Улицу Казанскую отремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Глава города Кирова Елена Ковалева провела прием граждан в приемной «Единой России»

11 июля глава города Кирова, член городского политсовета Партии «Единая Россия» провела традиционную встречу с жителями в Кировской региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева. Большинство вопросов касались ремонта дорог областного центра.

Так, поступил вопрос от кировчанки относительно ремонта ул. Казанской от Пролетарской  до Милицейской.

Елена Ковалева рассказала, что на указанном участке требуется реконструкция улицы. На данные виды работ разработана проектно-сметная документация, в настоящее время она находится на проверке в госэкспретизе. Реконструкция ул. Казанской от Пролетарской  до Милицейской включена в предварительный перечень объектов 2020 года в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Жительница Нововятского района обратилась от имени собственников дома ул. Рухлядьева с просьбой – восстановить участок дороги от проулка Паркового до дома №37. По ее словам, территория была отремонтирована самими жителями, но после укладки там газопровода дорогу так и не привели в прежний вид.

Глава города, в свою очередь, рассказала о том, что подрядная организация провела работы по восстановлению дорожного полотна в полном объеме и в соответствии с правилами внешнего благоустройства. Но при выделении дополнительных ассигнований дополнительные работы по просьбе жителей будут выполнены.

Жители Кирова обратились с просьбой – отремонтировать дорогу у домов №6, 8 по ул. Свердловаи №3А по ул. Шаляпина. Согласно публичной кадастровой карте, нуждающийся в ремонте участок, является дворовой территорией данных домов. Соответственно собственники самостоятельно должны принимать решение о благоустройстве своей территории. И вопрос о ремонте нужно принимать общим собранием собственников. Способов много, в том числе реализация проекта ППМИ, участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Всю информацию о процедурах Елена Васильевна предоставила обратившимся.

Также поступили вопросы о включении в перечень нуждающихся в жилье по соцнайму, о переселении из ветхого и аварийного жилья и предоставлении мест в детские сады. По них Елена Васильевна провела разъяснительную работу, рассказав, каким образом производится постановка на учет.

Предыдущая статьяСледующая статья