«Т Плюс» отметил студентов за лучшие выпускные квалификационные работы

Сегодня в Вятском государственном университете в торжественной обстановке одновременно с вручением бакалаврам и магистрам электротехнического факультета дипломов были подведены итоги конкурса выпускных квалификационных работ.

Конкурс ВКР проходит в Кировском филиале традиционно уже более 10 лет, позволяя выявлять лучших студентов, интересующихся дальнейшей карьерой в генерации.

На конкурс в Кировский филиал ПАО «Т Плюс» в этом году поступило 11 работ направления подготовки «Теплотехника и гидравлика» и 5 работ направления подготовки «Электрические станции». Ребята целый год готовили свои дипломные проекты при кураторстве специалистов-наставников Кировского филиала. В энергокомпании отметили высокое качество подготовки работ студентами и их прикладную ценность. Зам. главного инженера по генерации Сергей Мельников и начальник центра бизнес-партнерства Кировского филиала Елена Созонтова энергокомпании вручили выпускникам дипломы и сертификаты победителей конкурса, пригласив их работать в «Т Плюс».

«Дорогие друзья! Коллеги! Именно так приятно назвать вас в этот день, — обратился к выпускникам Сергей Мельников. — Все вы окончили престижное учебное заведение, защитили дипломы, поучаствовали в конкурсе. Возможно, ваши работы в дальнейшем будут использованы в создании проектов, которые реализуются на предприятиях ПАО «Т Плюс». Желаю Вам работать по специальности. Это действительно важно в наше время быть востребованным в сфере энергетики. И чтобы ваш труд был по достоинству оценен работодателем».

Отдельные слова благодарности прозвучали со сцены в адрес преподавателей факультета, декана электротехнического факультета ВятГУ Александра Голговских, зав. кафедрой электрических станций Алексея Новикова и зав. кафедрой теплотехники и гидравлики Дмитрия Суворова, подготовивших достойную смену энергетиков.

Имена победителей конкурса:

Направление подготовки «Электроэнергетика и электротехника»

1 место

Колесников Дмитрий – «Реконструкция релейной защиты блока № 2 Кировской ТЭЦ-5 с использованием микропроцессорного терминала «ТОП-300»

2 место

Насибуллин Руслан — «Исследование режимов коротких замыканий в системе постоянного тока тепловой электрической станции»

3 место

Князева Елизавета – «Реконструкция релейной защиты блока № 1 Кировской ТЭЦ-5 с использованием микропроцессорного терминала «ТОП-300»

Специальная номинация «За высокое качество и актуальность работы»

Зяблецев Антон – «Реконструкция защиты от замыканий на землю в обмотке статора генератора № 3 Кировской ТЭЦ-4 с использованием микропроцессорного терминала»

Направление подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника»

1 место (магистр)

Ганькулич Ирина – «Исследование адекватности расчетной модели Кировской ТЭЦ-4 на основе характерных режимов».

1 место (бакалавр)

Баранов Дмитрий — «Повышение эффективности теплообменного и насосного оборудования теплофикационной установки Кировской ТЭЦ-1».

2 место

Лежнин Илья – «Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с выводом из эксплуатации паротурбинного оборудования».

3 место

Наймушин Дмитрий – «Повышение эффективности насосного оборудования теплофикационной установки Кировской ТЭЦ-5»

Специальная номинация «За высокое качество и актуальность работы»

Содикзода Темур – «Исследование и оптимизация цикла газотурбинной установки с энергетическим впрыском пара»

Отрадно, что год от года число выпускников ВятГУ, устраивающихся на работу в Кировский филиал «Т Плюс» растет. Так, если в 2013-2014 в энергокомпанию пришло 10 выпускников университета, в 2015 -2016 гг. — 35 выпускников, то в 2017 -2018 — уже 41 выпускник. К примеру, одна из победителей нынешнего конкурса Ирина Ганькулич успешно работает на Кировской ТЭЦ-4 инженером группы учета и совмещала обучение на степень магистра с работой на станции.

 

Предыдущая статьяСледующая статья