В Юрье подросток поджег палатку с детскими электромобилями

Предпринимателю нанесен ущерб в 170 тысяч рублей

 

В Кировской области полицейские раскрыли поджог. Пожар случился ночью 5 июня на улице Ленина поселка Юрья на торговой площадке у местного ДК — горел брезентовый шатер. Внутри находились детские квадроциклы и электромобили.  И палатка, и находившаяся в ней техника сгорели полностью. Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, причиненный ущерб владелец оценил в 170 тысяч рублей.

 

 

Сотрудники МЧС определили, что причиной возгорания мог быть поджог. В это время полицейские искали виновника происшествия. И в течение трех часов подозреваемый в преступлении был установлен. Им оказался 15-летний местный житель. Когда стражи правопорядка зашли в дом к подростку, от того пахло горючим. Парень рассказал, что накануне он поссорился с владельцем шатра и таким образом решил ему отомстить. Пластиковая бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью, которую подозреваемый использовал для отмщения, изъята.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Ранее мы писали, что «серийный» поджигатель из Омутнинского района осужден на 2,8 года

фото forum.argentinaru.com
Предыдущая статьяСледующая статья