Владимир Быков прокомментировал уход части депутатов с пленарного заседания Законодательного Собрания

Сегодня, 18 июля, состоялось заседание областного Законодательного собрания. Часть депутатов покинули мероприятие.

Ситуацию прокомментировал председатель ОЗС. По его словам, депутаты готовы рассмотреть все поступившие предложения.

— Я хочу остановиться на поведении части депутатов, которые сегодня покинули пленарное заседание, — сказал Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков. — Еще раз подчеркиваю: все законы, которые рассматриваются, нужно готовить, и готовить нужно качественно, чтобы затем можно было отстаивать свою позицию.

Мы за то, чтобы дети получали соответствующие выплаты. Мы приняли закон, согласно которому уже с 1 марта 2019 года семьям, в которых второй ребенок в возрасте 1,5 – 3 лет не получил места в детском саду, предоставляются выплаты в размере 5 тыс. рублей. Планируется, что с 1 января 2020 года пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет увеличится до размера прожиточного минимума по региону, это федеральное решение мы также будем поддерживать.

Мы готовы рассматривать все поступающие предложения. Но когда вопрос не готов, должным образом не проработан, говорить о том, что мы не хотим его рассматривать, по крайней мере, некорректно. Мы ждем от коллег конструктивных предложений с проработанным финансово-экономическим обоснованием, с указанием источников финансирования их законодательных инициатив. Нужно быть объективными и подходить к этим вопросам взвешенно.

Вопрос обсуждался на комитете, и комитет его не внес в повестку для рассмотрения, потому что законопроект не был подготовлен. Это законно, никаких нарушений Регламента в этом отношении нет.

 

Предыдущая статьяСледующая статья