Барды поддержали присвоение фестивалю «Гринландия» имени Кобзона

В преддверии торжественного открытия XXVII Всероссийского фестиваля авторской песни, организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук встретился с участниками главного песенного праздника вятского края.

В уютном лагере собрались известные авторы и исполнители: Галина Хомчик, Юлия Зиганшина, Ирина Сурина, дуэт «Зеленая Лампа», Катя Котеночкина и многие другие. Готовясь кконцерту открытия фестиваля, почетные гости и члены жюри наслаждались природой и общением, ведь многие из них не видели друг друга уже целый год.

Со всем радушием именитые барды встретили в своем лагере организатора и идейного вдохновителя «Гринландии» депутата Госдумы РФ Олега Валенчука. Речь зашла о присвоении фестивалю имени Иосифа Кобзона.

— Фестиваль, как живой человек, растет и меняется, — считает Дмитрий Обухов, участник творческого дуэта «Зеленая лампа». -Возможно, он пойдет в сторону большей многожанровости. Но главное, как исполнитель относится, к тому, что он делает на сцене. Иосиф Кобзон, с которым нам посчастливилось вместе выходить на сцену Гринландии, навсегда задал для всех нас самый высокий образец отношения к песенному искусству.

— Это поистине великий человек, — сказала Юлия Клестова. — Его концерты на Гринландии стали для многих из нас примером и подняли планку, которую мы просто не имеем права уронить.

Как рассказал Олег Валенчук, Гринландия была в последние годы для Кобзона любимым проектом.

— Вдова Иосифа Давыдовича Нелли Михайловна всем сердцем одобрила нашу инициативу, и на этом фестивале вы увидите видеообращение, которое она записала для нас, — поделился Олег Валенчук.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья