Пожарные-путешественники из Эстонии два дня провели в Кирове

20-21 июля в Киров  с дружественным визитом прибыла команда из четырех добровольных пожарных из Эстонии из местечка Хююру (пригород Таллина). Эти люди едут на автомобилях по маршруту Таллин-Иркутск-Таллин.

По словам руководителя группы, президент клуба Мати Лейватегя (Mati Leivategija), эстонцы едут в Иркутск, где с 4 по 9 августа состоится Первый международный форум добровольных пожарно-спасательных формирований.  Там они обсудят вопросы формирования интернационального добровольно-спасательного общества, обменяются опытом в развитии пожарной техники и технологии тушения огня.

Вятские пожарные организовали прибалтийцам экскурсию по учебно-спасательному центру «Прометей», в музей «Пожарная охрана Вятки» и музей гражданской обороны. Почтили память героев у памятника «чернобыльцам» и мемориала погибшим пожарным.

Путешественники из Прибалтики  едут «Камазе» с пожарной окраской. Грузовик оснащён крюковой мультилифтовой системой погрузки кузова, он перевозит мощный пожарный насос и другое оснащение. В этой машине и живут эстонцы в дороге.

Ранее мы писали, что гости из Франции прошлись по Гринландии на ходулях.

Предыдущая статьяСледующая статья