В Кирове проверят все детские лагеря после трагедии в Хабаровске

лагерь орленок в Кирове

После трагедии в Хабаровске в Кирове проверят все детские лагеря. Вопрос обсуждался на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, в областном центре нет палаточных лагерей. Сейчас на территории муниципалитета работают шесть «дневных» , три спортивных и четыре лагеря с круглосуточным пребыванием детей. В них отдыхают около 1000 несовершеннолетних. Пока нет официальных распоряжений о внеплановой проверке лагерей по линии МЧС. Тем не менее, такая работа уже начата: проводятся инструктажи, проверяется противопожарное оборудование.

— В каждом из лагерей необходимо проверить всё – от соблюдения требований пожарной безопасности до безопасности каждого участка, каждого столба, дерева, — сказал глава администрации Илья Шульгин. — К трагедии иногда приводят «мелочи», на которые до поры до времени никто не обращает внимание.

Внутренние внеплановые проверки безопасности условий пребывания во всех детских лагерях в Кирове начнутся с сегодняшнего дня.

Напомним,  в ночь на 23 июля в детском лагере «Холдоми» сгорело 20 палаток из 25-ти. Погибло четверо детей.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья