В Чистых прудах хотят построить ещё одну школу

В школе №25 откроют класс робототехники

В микрорайоне Чистые пруды в Кирове достраивается здание новой школы №25. Сегодня объект посетили глава города Елена Ковалева, сити-менеджер Илья Шульгин, а также руководители департамента образования, управления строительства.

Во время встречи Илья Шульгин сообщил, что в новом микрорайоне возможно появится ещё одна такая школа и сейчас решается, где её построить.

— Мы понимаем, что Чистые пруды развиваются быстрыми темпами, и потребность в детсадах, школах здесь также будет расти, — отметил глава городской администрации. — Уже сейчас ведём поиск земельного участка под будущую школу, взаимодействуем с правительством региона, чтобы включить такой объект в соответствующую федеральную программу.

Как сообщалось ранее, на сегодня в школе №25 идёт чистовая отделка помещений и благоустраивается прилегающая территория.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в одном из холлов для школьников сделают зону отдыха. В учебных классах даже обои будут тематическими. В актовом зале на 440 мест поставят большой экран, проектор, интерактивное оборудование и звуковой пульт. Кроме того, в школе будет оборудован кабинет робототехники.

Добавим, что школу №25 должны сдать в эксплуатацию в этом году.

Предыдущая статьяСледующая статья