Прокуратура нашла нарушения в ремонте дорог в Кирове

фото пресс-службы администрации города Кирова

Прокуратура города Кирова в рамках осуществления надзора за реализацией национальных проектов провела проверку соблюдения нормативных требований к доступности маломобильных групп населения к объектам транспортной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, поводом к проверке послужила информация от Общероссийского народного фронта, а также результаты мониторинга СМИ о нарушениях закона в деятельности МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова», допущенных в рассматриваемой сфере.

Напомним, в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кирове ремонтируются дороги по Октябрьскому проспекту, улицам Московской и Ленина. Ряд работ не соответствует законодательству о безопасности дорожного движения, социальной защите инвалидов.

Так, пешеходные переходы в местах их пересечения с проезжими частями в районе перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Азина, площади «Лепсе», остановок общественного транспорта «Троллейбусный парк» и «Железнодорожная больница», здания УФССП России по Кировской области имеют недопустимый перепад высот, в ряде случаев не обустроены съездами с двух сторон проезжей части или искусственными неровностями по всей ширине проезжей части, а также отсутствуют бордюрные съезды соответствующей ширины.

Кроме того, остановки общественного транспорта «Гостиница Вятка», «Цирк», «Железнодорожная больница», «ул. Труда», «Площадь им. Лепсе», «Троллейбусный парк», расположенные на Октябрьском проспекте, а также «ул.Мопра» на улице Ленина, «Октябрьский проспект» на улице Московской областного центра не приподняты на нормативный уровень над поверхностью остановочных площадок, а посадочные площадки имеют отдельные разрушения.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором города Кирова руководителю Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова внесено представление об их устранении.

Предыдущая статьяСледующая статья