В Киров переедут бетонщик из Таджикистана и парикмахер из Армении

Более 100 человек с начала года одобрила комиссия для участия в программе добровольного переселения в Кировскую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Очередное заседание межведомственной комиссии по реализации программы добровольного переселения в Кировскую область соотечественников, проживающих за рубежом, состоялось на днях в правительстве области. На нем были определены еще 11 участников региональной программы. Главные критерии отбора – трудоспособный возраст и востребованная профессия.

В итоге в Кировскую область приедут предприниматели из Азербайджана и Киргизии, контрольный мастер ОТК из Республики Беларусь, бетонщик из Таджикистана, а также парикмахеры из Армении, Молдовы и другие.

Как рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Сергей Счастливцев,  в этом году межведомственная комиссия рассмотрела 71 заявление. По итогам 7 заседаний одобрены к участию в программе 132 соотечественника, в том числе, 61 заявитель и 71 член их семей.

– До конца 2019 года на постоянное место жительства в Кировскую область планируется переселить не менее 175 соотечественников и членов их семей, — сообщил Счастливцев.

Предыдущая статьяСледующая статья