После жалоб родителей в Кирове проверили детский сад

В детском саду искали поборы с родителей

Департамент образования города проверили детский сад №29 в Кирове. Поводом стала жалоба родителей на поборы и плохое состояние детской площадки. Кроме того, мамы обратили внимание, что в дошкольном учреждении нет бассейна и музыкального зала.

Как отметили в департаменте образования, здание детского сада №29 построено ещё в 1962 году. Проектом не был предусмотрен ни бассейн, ни музыкальный зал. Занятия физкультурой и музыкой проводятся непосредственно в группах.

Что касается детской площадки, на которую пожаловались родители, то она не используется для прогулок малышей. Для детей есть другая прогулочная территория с качелями, песочницей, столом со скамьей, домиком и машиной.

Чтобы снести или перестроить участок, непонравившийся родителям, нужны деньги. Пока таких средств у дошкольного учреждения нет.

— Однако при подготовке бюджета на последующие годы этот вопрос обязательно будем учитывать. Планируется, что поэтапно будут приведены в порядок все участки, — отметили в департаменте образования.

Факт взыскания денежных средств с родителей в принудительном порядке также не подтвердился.

Стоит отметить, что в 2017-2019 годах этому детскому садику на ремонт выделялось 807 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья