В Кирове задержали двух молодых людей, которые пытались обокрасть частный дом

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали двух молодых людей, подозреваемых в проникновении на охраняемый объект. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

1 августа около 2 часов ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании охранно-пожарной сигнализации в частном доме, расположенном на улице Щорса областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии прибыла по указанному адресу. Стражи правопорядка блокировали здание. Была выявлена открытая входная дверь и взломанный замок. В ходе осмотра помещений с собственником жилья были обнаружены две сумки с приготовленными к выносу вещами. Информация была доведена до всех экипажей, находящихся на маршрутах патрулирования.

В ходе поисковых мероприятий второй наряд вневедомственной охраны Росгвардии около 3 часов ночи заметил на улице Щорса двух молодых людей, которые при виде сотрудников правоохранительных органов попытались скрыться.

В ходе беседы с росгвардейцами юноши сообщили, что это они залезли в чужой дом с целью чем-нибудь поживиться. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанных передали полицейским для установления всех обстоятельств произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья