Отпавшая деталь газонокосилки травмировала пассажирку авто в Кирове

На «стрижку» городских газонов вышла новая техника

В пятницу, 2 августа, при кошении газонов пострадала женщина.

Инцидент произошёл в 16.20 на перекрёстке Московской и Производственной. Во время работы косилки под ее ножи попала арматура. В итоге отломился один из зубцов. Осколок вылетел на дорогу и разбил боковое стекло проезжающие мимо машины. Пострадала женщина, которая находилась на пассажирском сидении.  Пострадавшая с касательным ранением  головы была доставлена в больницу. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

По факту случившегося на предприятии провели служебную проверку. Установлено, что на данном участке работал новый трактор с навесным оборудованием МТЗ. Он прошел предпродажную подготовку, а также полевые испытания до момента выхода на линию. Замечаний к качеству оборудования не было. На технику есть все необходимые документы.

По словам замруководителя ГДМС Дениса Рысева, используемое навесное оборудование оснащено специальными защитными устройствами от подобных случаев. Однако в этот раз их было не достаточно.

— Мы обязательно сделаем выводы из произошедшего и проработаем комплекс дополнительных мер безопасности при механизированном кошении в городе,  — отметил представитель подрядчика.

В ГДМС принесли извинения пострадавшим и обещали проверять территорию перед началом работ.

Предыдущая статьяСледующая статья