В детские поликлиники в Кирове поступили новые ренген-аппараты

Современная диагностика стала доступнее для детей Кировской области.  В Детский диагностический центр поступили три новых рентген-аппарата. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Все аппараты цифровые, а не аналоговые. Они предназначены для быстрой и точной диагностики заболеваний грудной и брюшной полости, конечностей. Среди значительных плюсов – низкая доза облучения. Оборудование получили поликлиники на Пролетарской, 21, Дзержинского, 38 , а также на проспекте Строителей, 23.

По словам главврача Детского диагностического центра Марии Савиновой, ранее дети из этих поликлиник ездили на ренген в другие медучреждения.

Ранее в кировские больницы поступили налобный бинокулярный офтальмоскоп и современный кардиотренажер для кабинета лечебной физкультуры. Новое обуродование приобретается в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Кировской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Предыдущая статьяСледующая статья