В Кирове школьникам на уроках запретили пользоваться мобильными телефонами

В Кирове с нового учебного года в школах будут установлены правила пользования мобильными телефонами с возможностью выхода в интернет. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Соответствующие методические рекомендации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России вступили в силу 1 июля этого года. Также новшество регламентируется ФЗ«Об образовании в Российской Федерации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в которых говорится, что образовательные организации должны обеспечивать информационную безопасность учащихся.

Пользоваться мобильниками с выходом в интернет нельзя будет как на уроках, так и на внеурочных занятиях.

По словам директора школы №26 города Кирова Ольги Даровских, некоторые ребята во время занятий любят посидеть в интернете, в социальных сетях, и отвлекаются от изучения материала.

— Беседы с учениками и их родителями пройдут во всех муниципальных школах, — говорят в департаменте образования. — Мамам и папам объяснят, что в случае, если они не согласны с вводимыми ограничениями, ответственность за использование детьми устройства с выходом в интернет на территории школы будут нести родители.

Запрет на использование мобильных телефонов и смартфонов на уроках в школе будут введён во всех регионах России 1 сентября. Какое наказание грозит его нарушителям, не уточняется.

Предыдущая статьяСледующая статья