Мать убитого в Кирове малыша состояла на учёте в ПДН

Мать мальчика, которого убили в Кирове, ранее привлекалась к административной ответственности и состояла на учёте в ПДН. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«30-летняя женщина с начала года неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, — сообщили в полиции. — Она состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, сотрудниками которого на регулярной основе проводилась индивидуально-профилактическая работа».

Как сообщалось ранее, труп 2-летнего малыша нашли в одной из квартир микрорайона ОЦМ. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Задержан 41-летний собутыльник матери погибшего. Позже в убийстве ребёнка призналась его мать.

В пресс-службе прокуратуры Кировской области сообщили, что организована проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Ведомство даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики при выявлении семей, находящихся в социально опасном положении, проводимой с ними работе.

 

Предыдущая статьяСледующая статья