На модернизацию теплосетей в этом году «Т Плюс» потратит 330 млн рублей

КТК завершила реконструкцию магистрального трубопровода протяженностью почти 800 м в районе ул. Хлыновской г. Кирова

На днях представитель ПАО «Т Плюс» на заседании Общественной палаты региона сообщил, что компания начала работы в рамках концессии, подписанной в июле. В этом году на замену сетей энергетики потратят 330 млн рублей, в следующем — 517 млн рублей, в 2024-м — 702 млн. Инвестпрограмму работ в рамках концессии в «Т Плюс» намерены утвердить в ближайший месяц.

Также представители «Т Плюс» говорят, что на каждый километр кировских сетей приходится 6 дефектов. Необходимо снизить такой показатель до 0,3.

Напомним, соглашение о концессии подписано между правительством области, администрацией города и КТК. В его рамках исполнитель заменит 854 километра теплосетей, модернизирует 18 и построит 2 новых котельных. Также энергетики переведут часть потребителей на индивидуальные тепловые пункты. Всего «Т Плюс» планирует потратить на модернизацию системы 17 млрд рублей.

Кстати, в этом году компания также планирует поднять тариф на отопление не больше, чем на 14 рублей в месяц. Решение об этом будет принято в сентябре. По словам руководителей «Т Плюс» в 2020 году общая прибавка к плате за отопление в Кирове с квартиры площадью 50 кв.м не превысит 300 рублей в год.

Предыдущая статьяСледующая статья