Кировчане могут контролировать и оплачивать налоги со смартфонов

ИФНС России по городу Кирову напоминает гражданам о возможности оплатить налоги и подать декларацию при помощи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В результате кировчане смогут контактировать с налоговым органом в онлайн-режиме с персонального компьютера или смартфона в удобное для них время.

Личный кабинет налогоплательщика представляет собой «виртуальную налоговую инспекцию». В нём есть актуальная информация об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом. Также возможно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции по налоговым платежам, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки-партнеры ФНС России.

Сервис позволяет автоматически заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, заявление о льготе и возврате суммы излишне уплаченного налога. Декларации и заявления заверяются электронной подписью и направляются в налоговый орган в электронном виде. Налогоплательщики могут отслеживать этапы обработки деклараций в режиме реального времени.

Для получения доступа к «Личному кабинету» необходимо подать заявление на подключение к сервису в ИФНС России по городу Кирову по адресу улица Комсомольская, дом 1, операционный зал для физических лиц.

Предыдущая статьяСледующая статья