Кировчанин заплатит 400 тысяч рублей сожительнице за побои

В Кирове четверо молодых людей похитили и жестоко избили человека

Также молодой человек отправится за решётку на 2,5 года

В Кирове суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24 — летнего жителя города Кирова Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В судебном заседании установлено, что в дневное время 22 июля 2018 года, после употребления спиртного между осуждённым Ф. и потерпевшей, которые находились в квартире, расположенной в доме № 50 по ул. Чапаева города Кирова, произошел конфликт. Испытывая неприязнь, осуждённый нанёс сожительнице не менее 20 ударов по голове и телу, причинив телесные повреждения, повлекшее тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Помимо этого суд удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 400 тыс. рублей.

Как сообщает прокуратура РФ по Кировской области, не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, Ф. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Предыдущая статьяСледующая статья