Школу в Чистых прудах в Кирове достроят через два месяца

В Кирове завершается строительство двух школ и детского сада в Чистых прудах. Вчера объекты посетили зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов и глава администрации Илья Шульгин.

Напомним, школу строят на улице Мостовицкой,2 в рамках федерального проекта «Образование». Работы уже близятся к завершению. Планируется, что до конца октября строители сдадут объект. Далее начнётся оснащение нового учебного учреждения оборудованием.

Особенностью этой школы станут  специально оборудованная для учеников зона отдыха и комплекс возможностей для организации досуга. В актовом зале поставят большой экран, проектор, интерактивное оборудование. Кроме того, в учреждении будет кабинет робототехники.

Что касается строящегося детского сада, то там работы завершатся в декабре этого года. Сейчас в здании стартовали внутренние работы. Садик смогут посещать 260 детей.

 

Ранее в администрации города Кирова было выпущено распоряжение «О разработке проекта по внесению изменений в документацию по планировке территорий в Ленинском районе города Кирова (микрорайон «Южный-3»)». В частности, документ обязывает управление градостроительства и архитектуры обеспечить подготовку проекта для внесения изменений в документацию по планировке территорий в границах улиц Ленина – Рудницкого – с целью установления границ зоны планируемого размещения общеобразовательной школы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья