На директора спортшколы «Юность» в Кирове завели еще два дела

Его арестовали

В Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора спортивной школы «Юность». Материалы на руководителя, обвиняемого в коррупции, поступили в региональный следком из УФСБ.

37-летнего Дмитрия Логиновского задержали 11 июля. Его обвинили в получении взятки. Сегодня в Следственном комитете сообщили, что в преступной деятельности подозреваемого выявлены ещё два эпизода.

Так, в июле 2019 года Логиновский, забирая личные вещи из своего кабинета, прихватил различные ценности, принадлежащие спортшколы. Сыщики нашли краденое имущество в гараже подозреваемого.

Несколько месяцев до этого директор договорился с одним из предпринимателей о перевозке учащихся и заплатил за это деньги. После этого, подозреваемый сообщил автоперевозчику, что указанные средства перечислены ошибочно, и потребовал их вернуть. Деньги он забрал себе и потратил их.

Всего на Логиновского завели четыре уголовных дела. Принято решение сменить ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Расследование продолжается.

Сегодня же стало известно, что в Кирове за взятку задержали трёх адвокатов.

Предыдущая статьяСледующая статья