В Кирове второй день идет фестиваль «Город будущего»

Фестиваль «Urban Future Festival. Город будущего» объединяет современные цифровые технологии, науку, образование и новейшее искусство. Мероприятие проходит в Александровском саду и Детском космическом центре. Генеральным спонсором фестиваля выступает «Ростелеком». Организатором — корпорация PMI.

Для зрителей подготовлены «умные» шоу и серьёзные научные лекции, квесты, викторины и мастер-классы. Как сказал на открытии глава администрации Кирова Илья Шульгин, фестиваль открывает новую страницу в культурной жизни нашего города.

«Очень радостно видеть здесь много молодёжи, школьников, родителей с детьми. Ведь именно им в скором времени предстоит создавать будущее нашего города, нашей страны. Хочется верить, что совместными усилиями мы сможем сформировать действительно современную, комфортную, благоприятную городскую среду, а проведение таких фестивалей будет этому способствовать, — сказал сити-менеджер.

Генеральным партнёром фестиваля стал ПАО «Ростелеком». Директор по организационному развитию и управлению персоналом макрорегионального филиала «Волга» Ирина Мальцева сказала, что сейчас другие города Поволжья завидуют Кирову, потому что именно здесь  проходит такой зрелищный и необычный фестиваль.

—  «Города будущего» — не где-то далеко за рубежом. Уже сегодня в России мы строим умные города, безопасные города, энергоэффективные дома, создаем технологичную и комфортную городскую среду, ­-  сказала Ирина Николаевна.

Схема и план мероприятий фестиваля Город будущего

Предыдущая статьяСледующая статья