Олег Валенчук поздравил садоводов СНТ «Наука» с праздником урожая

Лето заканчивается, но это не повод для грусти. Наоборот, важно провести последние теплые денечки весело и с пользой. Именно так и поступили садоводы из товарищества «Наука», устроив настоящий праздник.

С самого утра на площадке около пруда царило радостное оживление: местные жители накрывали столы и выставляли поделки, сделанные из тыкв, кабачков, картофеля и всего того, что уродилось на грядках. Малыши тем временем с нетерпением ждали начала праздника.

Председатель СНТ Клавдия Кутявина рассказала, что такие праздники в садоводстве проходят ежегодно. В подтверждение ее слов — фотовыставка, на которой запечатлены самые яркие моменты праздников урожая прошлых лет.

— В этом году все переживали, что нечем будет похвастаться, — говорит Клавдия Федоровна. — Но мы видим, что все получилось.

Как признались садоводы, во многом успеху способствовали семена, которые Союз садоводов выдавал весной. Все сорта адаптированы под наш климат и растениям не страшны никакие капризы погоды.

Волнительным этапом мероприятия стало объявление победителей и вручение долгожданных призов. Благодарственные письма и памятные призы от Олега Валенчука получили садоводы, которые в садоводстве с самого первого дня его основания, а также те, кто внес большой вклад в развитие СНТ «Наука».

— Пусть это лето не радовало нас хорошей и теплой погодой, но, видя какой урожай вы собрали, становится ясно, что главными составляющими все-таки являются забота и любовь, с которыми вы работаете на своих садовых участках, — отметил депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья