Владимир Быков поздравил одного из старейших партийцев от имени Андрея Турчака

Секретарь Кировского регионального отделения Партии зачитал поздравительный адрес от Секретаря Генерального совета «Единой России»

Высшим руководством Партии «Единая Россия» принято решение создать добрую традицию – поздравлять старейших членов Партии с днем рождения.

Так, Секретарь Кировского регионального отделения Партии Владимир Быков поздравил одного из старейших единороссов Кировской области, бывшего руководителя исполнительного комитета Кирово-Чепецкого городского местного отделения Партии Льва Князькова, который в этом году отмечает 91-й день рождения.

Владимир Васильевич зачитал поздравительный адрес от Секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака.

— Уважаемый Лев Иванович, от имени Партии «Единая Россия», Секретаря Генсовета Андрея Турчака позвольте поздравить вас с днем рождения, — зачитал Владимир Быков. — Пусть это праздник придаст вам бодрости, уверенности, сил и возможностей, а память о прожитых днях – только светлые воспоминания и ощущение гордости за пройденный путь, выражаю вам искреннюю благодарность за доверие нашей Партии. Желаю здоровья, долголетия и благополучия.

Владимир Васильевич вручил имениннику поздравительный адрес, подарки от Партии и депутатов Законодательного собрания Кировской области.

— О таких как вы люди говорят: «Сидеть дома – это не про них!», — добавил Секретарь Кировского реготделения «Единой России». – Ваша энергичность, желание жить, помогать и советовать дают возможности всем нам поучиться, набраться опыта.

Лев Иванович был тронут теплыми словами гостей и искренне благодарил делегацию за поздравления.

— Вы правильно отметили, что сидеть дома, смотреть телевизор и быть спокойным за внуков  — это не мой жизненный принцип, — сказал Лев Иванович. – Существует еще большой интерес к политической, экономической жизни страны, к росту и развитию «Единой России», к городским делам Кирово-Чепецка и областного центра. Высока необходимость быть среди людей, в курсе событий.

Поздравления с днем рождения прозвучали от депутата Заксобрания Виктора Медведкова, главы города Кирово-Чепецка Елены Савиной.

— У Льва Ивановича еще все впереди, — отметила Елена Михайловна. – У него большие приоритеты общественной и политической жизни. И от имени местного отделения Партии мы поздравляем вас с новым годом вашей жизни. Прежде всего, желаем здоровья и интереса к жизни, все остальное приложится!

СПРАВКА

Трудовую деятельность Лев Князьков начал в годы Великой Отечественной войны в одном из колхозов Костромской области, помогая взрослым на сельскохозяйственных работах. В 1943 году поступил в техникум, по окончании которого в 1947 году был направлен на завод № 752 МХП СССР в пос. Кирово-Чепецкий.

За время работы на КЧХК он неоднократно поощрялся за свое отношение к делу, высокую сознательность, способности организовать подчиненных для выполнения заданий руководства комбината. Так, в трудовой книжке Л.И. Князькова имеется 58 сведений о поощрениях, он был награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», многими медалями, знаками за

трудовое отличие, почетными грамотами. Ему присвоено звание «Ветеран труда», «Ветеран труда химзавода», «Ветеран атомной энергетики и промышленности», «Ветеран Великой Отечественной войны» (по ст.20 ФЗ «О ветеранах»).

С 1979 по 1988 годы Лев Иванович избирался первым секретарем Кирово-Чепецкого городского комитета КПСС, был делегатом конференции КПСС. Этот период для города Кирово-Чепецка отмечается высокими показателями в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве,

культуре, спорте и образовании.

Выйдя на пенсию, вернулся работать на Кирово-Чепецкий химкомбинат.

Затем, восемь лет успешно работал заведующим хозяйством на городском почтамте, где заслужил авторитет и уважение работников почтовой службы.

Будучи руководителем общественной приёмной, требовал от подчиненных, чтобы у посетителей всегда был доступ для общения.

Предыдущая статьяСледующая статья