23 июня в Кирове вновь отключат горячую воду

В областном центре начнется второй этап гидравлических испытаний теплосетей

 

Кировская теплоснабжающая компания продолжает работу по подготовке тепловых магистралей, оборудования центральных тепловых пунктов и котельных г. Кирова к бесперебойному прохождению предстоящего отопительного сезона.

 

В связи с обращением администрации г.Кирова о переносе гидравлических испытаний в связи с проведением в областном центре 2-го международного экологического форума «БИОКИРОВ 2014» сроки второго этапа изменены на 23 – 27 июня 2014 года. В ходе 2 этапа повышенным давлением будут испытаны теплосети от Кировской ТЭЦ-5. На этот период горячее водоснабжение в южной части города будет отключено. В северной части областного центра горячая вода будет подаваться в обычном режиме.

По состоянию на 10 июня, все дефекты, выявленные в ходе первого этапа опрессовок и влияющие на подачу горячей воды потребителям, устранены.

Сейчас бригады КТК устраняют дополнительно выявленные дефекты на теплотрассах. Срок их устранения и подачи горячей воды потребителям — 11 июня.

Серьезная проблема – крайнее медленное проведение ремонтных работ на сетях транспортирующих компаний. Так, из-за дефектов на тепловых сетях компаний Лепсе-сеть и Физприбор на сегодняшний день без горячей воды остаются 90 зданий.

 

Осенние гидравлические испытания в Кирове проводить не планируется. Качество ремонтных работ на тепловых сетях будет проверяться сразу по окончанию работ. На внутриквартальных сетях – повышенным давлением на локальных участках. На магистральных сетях будет проводиться дефектоскопия сварных швов.

 

Гидравлические испытания являются необходимым и на данный момент наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

 

График подачи горячей воды можно уточнить по многоканальному телефону КТК 716-716.

 

Предыдущая статьяСледующая статья