Владимир Быков принял участие в праздновании Дня знаний

Школьники и студенты получили напутствия от депутатов Законодательного Собрания Кировской области

2 сентября в российских образовательным учреждениях стартовал новый учебный год. В этом году в России насчитывается свыше 16,5 млн. школьников, в том числе порядка 2 млн. первоклассников. В Кировской области за парты сегодня сели 135 тыс. детей. 16 тысяч из них пошли в первый класс.

Учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений сегодня получают поздравления и напутствия от депутатов Законодательного Собрания.

Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Владимир Быков начал день вместе со студентами Волго-Вятского института (филиала) МГЮА им. О.Е. Кутафина. В 2019 году в вузе обучалось порядка 1600 студентов. С сегодняшнего дня к ним присоединяются первокурсники, решившие изучать юриспруденцию.

— В этом году поступило практически 400 человек, представлены почти все районы Кировской области, также в кировский филиал приехали учиться представители 17-и регионов страны. Это один из лучших профильных вузов страны, и задача студентов– впитать все знания, которыми обладают преподаватели. Профессия юриста на сегодняшний день очень востребована. Законодательное Собрание тоже заинтересовано в высококвалифицированных юристах, ведь от этого зависит подготовка законов с углубленным изучением заявленных проблем. Кроме того, юридическое образование – преимущество для депутата в законотворческом процессе, – сказал Владимир Быков.

Затем Владимир Васильевич отправился в школу №26, которая была открыта в 2018 году и отмечает первую годовщину работы. Год назад Владимир Быков принял шефство над учащимися 1Б класса.

В рамках встреч с Владимиром Васильевичем для ребят были организованы показ спектакля, экскурсия в Детский космический центр, новогодняя елка, экскурсия в Музей пожарной охраны.

К Дню знаний класс получил подарок – книги с классикой детской литературы.

— Книги разные, вы сможете меняться и обсуждать прочитанное на классных часах. Я думаю, что вы хорошо отдохнули и начинаете новый учебный год с желанием учиться. Давайте будем строить планы, как мы вместе проведем этот год. Желаю вам успехов! Старайтесь, слушайтесь учителя и родителей, и у вас все получится! – сказал Владимир Быков подшефному классу.

Также Владимир Быков посетил торжественную линейку 26-й школы.

Предыдущая статьяСледующая статья