Константин Костин: «Единая Россия» является ключевым элементом политической инфраструктуры

Такое мнение высказал координатор экспертного совета «Единой России», председатель правления Фонда развития гражданского общества. Он также добавил, что Партия эффективно решает задачу политического представительства граждан в органах власти.

«Единая Россия» по-прежнему является ключевым элементом политической инфраструктуры. Партия эффективно решает задачу политического представительства граждан в органах власти всех уровней в общенациональном масштабе. Такое мнение высказал координатор экспертного совета «Единой России», председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, комментируя доклад ФоРГО «Муниципальные выборы в 2019 году: результаты и тенденции».

— Главный вывод по результатам муниципальных кампаний первого полугодия, как, собственно, и то, что мы с высокой степенью вероятности увидим по итогам ЕДГ-2019, заключается в том, что «Единая Россия» по-прежнему является ключевым элементом политической инфраструктуры, — отметил Константин Костин.

Координатор экспертного совета Партии также подчеркнул, что «Единая Россия» эффективно решает задачу политического представительства граждан в органах власти всех уровней в общенациональном масштабе. «Это и выдвижение реальных кандидатов практически на 100% оспариваемых мандатов, и проведение нескольких сотен избирательных кампаний, и, что самое главное, обеспечение политической коммуникации и достижение консенсуса между властью и обществом», — добавил он.

Костин также заметил, что «различные тактические решения по использованию партийного бренда, колебания рейтинга, обсуждение формата выборов и прочие обстоятельства нисколько не умаляют тот факт, что, когда речь идет о формировании представительной власти, «Единая Россия» является главной политической точкой сборки путинского большинства».

Предыдущая статьяСледующая статья