КТК завершила гидравлические испытания тепловых сетей Кирова

15 мая «Кировская теплоснабжающая компания» начинает гидравлические испытания теплосетей

«Кировская теплоснабжающая компания» в ходе подготовки к отопительному сезону проверила повышенным давлением все 356 участков тепловых сетей областного центра. Сейчас специалисты КТК ремонтируют участки, где были выявлены дефекты, и проводят реконструкции теплотрасс.

Напомним, что гидравлические испытания являются важным этапом подготовки города к зиме. Трубы испытывают повышенным давлением, применяя для этого мобильные опрессовочные центры. С их помощью КТК может своевременно обнаружить слабые участки тепловых сетей и заменить их для поддержания надежности теплоснабжения в отопительный сезон. Участки, на которых были выявлены и устранены дефекты, прессовались повторно для подтверждения их готовности к несению зимней нагрузки.

«Все реконструкции, ремонты, подготовка оборудования направлены на повышение надежности работы теплосетей в зимнее время. – отметил директор «Кировской теплоснабжающей компании» Дмитрий Яшин. – Наша приоритетная задача на ближайшее время – завершение подготовку к отопительному сезону, а затем предстоит совместная работа с управляющими компаниями по пуску тепла в дома кировчан».

Отметим, что с начала года на кировских теплосетях выявлено 3 759 дефектов, в прошлом году на эту же дату показатель был почти на 20% меньше – 3 087 дефекта. Рост вызван, в первую очередь, передачей в обслуживание КТК нескольких десятков километров ветхих бесхозных теплосетей, которые пришлось приводить в порядок в период летних ремонтов.

«Кировская теплоснабжающая компания» приносит извинения за доставленные неудобства. С плановыми сроками завершения ремонтных работ и реконструкций можно ознакомиться на сайте http://hot-water-kirov.ru Также информацию можно уточнить по телефону в г. Кирове 716-716.

Предыдущая статьяСледующая статья