Кировчане вошли в состав самого большого хора России

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею одного из главных символов страны, состоялось на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

В выступлении приняли участие представители 85 регионов страны. Музыканты объединились в масштабный коллектив при участии Всероссийского духового и хорового обществ.

Гимн России был исполнен рекордным по численности сводным оркестром (7000 музыкантов) из профессиональных и любительских коллективов под руководством народного артиста России художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

Также в этот день был создан самый большой хор, включающий профессиональные, любительские и детские коллективы (15 000 человек). В исполнении многотысячного хора прозвучали Гимн России и русская народная песня «Эй, ухнем». В мероприятии приняли участие российские актеры, телеведущие и общественные деятели, молодежные и общественные организации, волонтеры и футбольные болельщики. Художественный руководитель проекта – народный артист России Павел Овсянников.

Стоит отметить, что от Кировской области в многотысячном сводном хоре принял участие 51 воспитанник детского образцового хора «Рассвет» и семейного хора «Звездочки» Первой детской музыкальной школы города Кирова, хора «Мечта» Детской музыкальной школы № 2, Детской хоровой школы «Классика».

Предыдущая статьяСледующая статья