Более 900 сотрудников Кировэнерго прошли обучение с начала года

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвели итоги обучения персонала за 8 месяцев 2019 года. В течение этого периода было организовано и проведено обучение для 917 сотрудников филиала.

Основная часть производственного персонала традиционно проходила обучение на базе корпоративного учебного центра – АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик». За 8 месяцев этого года здесь обучились 803 сотрудника Кировэнерго, из них 82 человека прошли переподготовку по рабочим специальностям. Сотрудники филиала получали новую квалификацию по таким направлениям как электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер оперативно выездной бригады, электромонтер по испытаниям и измерениям, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи и пр.

В 2019 году Кировэнерго продолжил сотрудничество в области обучения персонала и со сторонними учебными заведениями. В их числе АНО ДПО «ЦКСЭНЕРГО», ФГАОУ ДПО АСМС, НОУ ДПО «УМЦ по ГЗ и ПБ», ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора, КОГОАУ ДПО ЦППК, АО ГК «Системы и Технологии» и пр. Суммарно в этих организациях с начала года прошли обучение 114 сотрудников филиала.

«В Кировэнерго вопросам обучения производственного персонала всегда уделялось особое внимание, — комментирует заместитель директора филиала по управлению собственностью и правовым вопросам Нина Каленик. – От профессионализма энергетиков напрямую зависит обеспечение непрерывной и безаварийной работы электросетевого комплекса региона. Поэтому специалисты энергетической отрасли должны с постоянной периодичностью проходить обучение и переподготовку, а также повышать свою квалификацию».

Предыдущая статьяСледующая статья