Студенты и сотрудники ВятГУ повысили финансовую грамотность

В мероприятиях программы приняло участие более 300 человек

6 сентября, в преддверии Дня финансиста, в ВятГУ прошел День финансовой грамотности в рамках всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

В мероприятиях приняло участие более 300 студентов и преподавателей, в том числе студенты колледжа ВятГУ, а также гости и эксперты: представители министерства финансов Кировской области, Отделения по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России, финансовых компаний «Ажио-финанс», «Финам-Киров», ПАО «Сбербанк», ПАО «Норвик Банк», КонсультантКиров.

Большой интерес вызвали мастер-классы «Биржа-онлайн» и «Финансовая грамотность с КонсультантПлюс», на которых участники узнали много интересного о современных инвестиционных инструментах, способах защиты от финансовых мошенничеств, цифровых финансовых технологиях, биометрической идентификации. Особое внимание экспертами было уделено вопросам предотвращения финансовых рисков, социальной инженерии и информационной безопасности, а участники активно включались в обсуждение жизненных ситуаций.

Предыдущая статьяСледующая статья