Прививки от гриппа в Кирове делают возле торговых центров

Кировская область полностью обеспечена вакциной для взрослых против гриппа

В Кирове увеличили число площадок, где можно бесплатно сделать прививку от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На этой  неделе мобильные прививочные бригады дежурят на Театральной площади, у филармонии, а также возле торговых центров «Антей» и «Гринхаус».  По данным медиков, к ним уже обратились почти 2000 человек.

Также санитарные автомобили на этой неделе остановятся на площади Маршала Конева с 10.00 до 16.00 и у ТЦ «Глобус» (улица Воровского, 95) с 08.00 до 16.00.

Кроме того, сделать прививку против гриппа можно в поликлинике по месту жительства.

Чтобы получить прививку необходимы паспорт и полис. Доктор проведёт предварительные осмотр и определит отсутствие или наличие противопоказаний.

Медики подчёркивают: вакцинация является основным средством профилактики гриппа. Прививка помогает не заболеть либо перенести болезнь в более лёгкой форме и без осложнений.

Как сообщалось ранее, 5 октября в Кировскую область поступила вторая партия вакцины против гриппа для взрослых «Совигрипп» в количестве 120 тысяч доз. Первая партия также в количестве 120 тысяч доз поступила в регион в конце августа. Таким образом, вакциной для взрослых область обеспечена в полном объёме.

Предыдущая статьяСледующая статья