Водителя кировского троллейбуса не накажут за «зависание» в интернете

Водитель троллейбуса объяснила «зависание в интернете»

Вчера утром в одной из социальных сетей вновь появилась жалоба на водителя общественного транспорта.

На этот раз обсуждали водителя троллейбуса 4 маршрута. Женщину сфотографировали, как она смотрит в мобильник и подписали кадр:  «Едем, в интернете зависаем…».

Стоит напомним, что во время движения транспортного средства пользование мобильным телефоном запрещено. Недавно за такой проступок был наказан водитель автобуса №23. По итогам проверки мужчине объявлен выговор, снижен размер премии за август. Водитель также прошел дополнительный инструктаж на предмет соблюдения правил дорожного движения и культуры обслуживания пассажиров.

В этот раз руководство «Автотранспортного предприятия» также провело проверку. Оказалось, что в момент, который запечатлен на фото, машина не двигалась, поскольку находилась в «пробке». Это видно и на снимке – у впереди стоящего транспорта включены стоп-сигналы. В период остановки водитель, по ее словам, пользовалась онлайн-картой, чтобы посмотреть текущую дорожную ситуацию.

В АТП отметили, что не будут наказывать водителя. В данном случае никакого нарушения нет. Но профбеседу с женщиной всё-таки проведут.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья