В Яранске подвели итоги районного конкурса «Ветеранское подворье – 2018»

Местные партийцы поздравили участников с успешным окончанием дачного сезона

Всё лето трудились жители сёл и деревень Яранского района и города Яранска на своих подворьях: ухаживали за животными, птичьим хозяйством, растили овощи и выращивали цветы. Это труд великий, но он в радость, так как урожаи богатые, значит, в доме будет сытно. Продовольственная стабильность в семье, а, значит, и в стране.

С раннего утра в Районном Доме народного творчества было шумно и весело. Из всех сельских поселений и города съезжались и сходились участники конкурса. На продукцию ветеранских подворий было любо-дорого смотреть.

Ветеранское подворье – надёжное подспорье. До открытия мероприятия разносолами и деревенскими угощениями щедро делились победители и участники конкурса. Здесь было всё: аппетитные соления, варенья на любой вкус, салаты, заготовки из перцев, тыквы, помидоров, маринованные опята…

Поздравить победителей конкурса и порадоваться урожаям приехали – помощник депутата Государственной Думы РФ Владимир Кондаков, он вручил грамоты и подарки самым достойным. К поздравлениям присоединились глава Яранского городского поселения Николай Зыков, начальник управления культуры Ольга Созонова, заместитель главы Яранского района Алёна Трушкова, исполнительный секретарь Яранского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Черепанова.

— Богатство нашего края – это талантливые, увлечённые люди, такие как участники «Ветеранского подворья», — отметила Татьяна Черепанова. — Вы заражаете любовью к труду своих детей и внуков и являетесь примером для остальных пенсионеров. Слова благодарности хочу выразить организаторам данного мероприятия Галине Бородиной и Галине Созоновой, которые любое мероприятие проводят качественно, продумывают всё до мелочей.

Далее присутствующим были показаны презентации о лучших приусадебных хозяйствах. Все участники мероприятия были отмечены наградами и получили подарки. Музыкальным подарком для них стали прекрасные выступления Ольги Скоробогатовой и Ярослава Взнузданова. Праздник удался!

Предыдущая статьяСледующая статья