В Киров приедет с гастролями Республиканский театр кукол Йошкар-Олы

29 сентября на сцене Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева пройдут однодневные гастроли Республиканского театра кукол. Гости из Йошкар-Олы покажут маленьким зрителям чудесную сказку о мышонке, который был очень глупым.

Наш город станет одним из немногих, где пройдут показы лучших спектаклей Республиканского театра кукол в рамках 100-летнего юбилея Республики Марий Эл.

Сюжетная линия спектакля «СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ» выстраивается вокруг семьи мышек, в которой в одну из поздних ночей мама-мышь пытается убаюкать малыша-мышонка, отказывающегося предаваться сновидениям. Непослушный мышонок не желает ложиться спать, постоянно капризничая и требуя от мамы песню в виде колыбельной. Переживающая мышь, мечтающая исключительно о том, чтобы сын поскорее заснул, решает призвать на помощь других животных, начиная приглашать их по очереди к непослушному малышу для исполнения колыбельной.

Песенку мышонку поют и утка, и жаба, и тетя-лошадь со свинкой и курицей, и даже щука, однако вредный, капризный ребенок недоволен пением домашних животных, голос которых ему кажется то громким, то тихим, то страшным, то грубым. Устав от переживаний по поводу отсутствия сна у ребенка, мышь решается пригласить к мышонку… соседскую кошку, которая своим сладким мурлыканием удостаивается похвалы маленького проказника. А что было дальше, вы узнаете, если придете на  спектакль.

29 сентября 2019 года
11:00 и 13:00 часов
Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева
Спасская, 22
Телефон кассы: 220-499
Предыдущая статьяСледующая статья