На Октябрьском проспекте может появиться парковочная зона

В минувшие выходные на Октябрьском проспекте в Кирове нанесли новую разметку. Появилась разделительная полоса на участке от Комсомольской площади до улицы Красноармейской. Новшество вызвало возмущение у водителей. Оно привело к значительному сужению проезжей части и запрету парковаться.

Пользователи сети пишут:

 «Зимой останется только одна полоса. Одну сугробами завалят, вторую машинами заставят»

«Там нет разрыва на парковку, а значит, и парковки. Это просто разделительная полоса»

«Не переживайте, скоро зима, разметки не видно будет»

В администрации города напомнили, что большая часть Октябрьского проспекта является 6-полосной. В центральной части города роль разделительной полосы выполняет бульварная зона с газонами и пешеходной дорожкой.

«На участке же от Комсомольской площади до улицы Красноармейской средняя часть проспекта использовалась водителями под парковку либо под разворотные маневры. Сейчас — за счет нанесения разделительной полосы – четко обозначены границы проезжей части»,  — отметили в мэрии.

Сейчас разрабатывается проект парковки на Октябрьском проспекте от Милицейской до Красноармейской. После его согласования с ГИБДД начнутся работы по оборудованию парковочной площадки. Есть вероятность, что она появится уже в этом году.

«Если такая практика даст положительный результат, то в дальнейшем парковочное пространство таким же образом может быть организовано и на участке от улицы Милицейской до Комсомольской площади», — добавили в администрации города.

Предыдущая статьяСледующая статья