Урбанфорум-2019 в Кирове будет посвящен городскому здоровью

В Кирове начал работу первый урбанистический форум

В Кирове готовятся ко второму урбанистическому форуму КИРОВ URBAN ФОРУМ. В этом году мероприятие состоится  31 октября и 1 ноября и будет посвящено темам городского здоровья и качества городской среды.

В администрации Кирова объяснили, что в понятие городского здоровья входит сбалансированное развитие территорий, гармоничность архитектуры, а также обеспечение условий для пешеходов и водителей, для людей с особенностями здоровья.

– Городское здоровье непосредственно связано с благополучием каждого конкретного жителя. Огромное множество аспектов влияет на самочувствие и настроение людей, на качество жизни, — сказал систи-менеджер Илья Шульгин.

Городские власти пригласили на форум более 20 архитекторов и дизайнеров из разных регионов России, ведущих экспертов в сфере урбанистики. В частности, в Кирове приедет член правления Союза архитекторов России,  основатель и руководитель градостроительной компании «Яузапроект» Илья Заливухин. Он расскажет о реновации территорий и корректировке жилищного дисбаланса.

Также в числе приглашённых экспертов — Никита Маликов. Он проведёт диалоговые площадки по темам взаимосвязанности архитектуры и благоустройства, их восприятия горожанами, в также по вопросам разработки и внедрения дизайн-кодов. А транспортный аналитик, урбанист Аркадий Гершман из Москвы проведет мастер-класс по теме «Пешеходность города».

Кроме того, на форумные площадки заявили темы формирования безопасной транспортной системы, создания эффективных и полезных маршрутов автобусов и троллейбусов, использования водного актива Кирова, цифровизации городского хозяйства и другие.

Программа сейчас дорабатывается.

Предыдущая статьяСледующая статья