В Кировской области построят ещё две газозаправочные станции

В Кировской области расширяется сеть автомобильных газонаполнительных компрессионных станций (АГНКС). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одна станция строится в Кирово-Чепецке, другая появится на улице Мельничной областного центра. Напомним, сейчас на территории региона работает две АГНКС, обе находятся в Кирове (на улице Металлистов и на Советском тракте).

По информации правительства Кировской области, в настоящее время на территории пяти регионов, включая наш, существуют меры поддержки предприятий, работающих на газомоторном топливе. Так, освобождены от уплаты транспортного налога организации в отношении транспортных средств, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива. В 2017 этой льготой воспользовались 12 организаций, в 2018 году — уже 16.

Природный газ, состоящий в основном из метана, на сегодняшний день является самым экономичным, экологичным, а главное – безопасным видом топлива. Ему отдают главную роль в странах по всему миру.

Предыдущая статьяСледующая статья