Кировский бизнесмен нанял киллера для убийства сотрудника транспортной фирмы

Два месяца назад от подсудимого ушла жена к сотруднику одной из транспортных фирм. Данное обстоятельство и стало причиной попытки организовать убийство.

 

Вся необходимая информация о новом мужчине супруги была уже собрана преступником. Оставалось только нанять киллера, однако об этом стало известно сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Кировской области. Для более полной доказательной базы и получения неопровержимых доказательств преступного деяния полицейские решили поймать заказчика с поличным.

 

 

Киллером представился сотрудник ОБОПа. Бизнесмен, поверив в то, что перед ним настоящий убийца, пообещал за смерть любовника своей жены 100 тысяч рублей. В качестве аванса он передал исполнителю 30 тысяч рублей. Сотрудниками ОБОПа было инсценировано убийство, а самого заказчика вызвали в отдел полиции якобы для выяснения обстоятельств случившегося. Бизнесмен поверил в выполнение заказа и через четыре дня передал подставному лицу оставшиеся 70 тысяч, после чего был задержан с поличным. Сейчас ревнивец арестован, против него заведено уголовное дело.

Предыдущая статьяСледующая статья