РУМЦ ВятГУ приглашает на вебинар

30 сентября 2019 года в 9 часов по московскому времени Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья ВятГУ проведёт на базе ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» вебинар «Особенности разработки и реализации ОПОП ВО для студентов с инвалидностью и ОВЗ»
К участию в вебинаре приглашаются руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций высшего образования, реализующих инклюзивное обучение студентов с инвалидностью с использованием дистанционных образовательных технологий.

Вебинар организуются с целью консалтинга образовательных организаций высшего образования по вопросам обучения и сопровождения лиц с инвалидностью.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Определение особых образовательных потребностей лиц с инвалидностью и ОВЗ в условиях вуза (Башмакова С.Б., руководитель РУМЦ ВятГУ, и. о. заведующий кафедры дефектологии ВятГУ)

Адаптация ОПОП ВО к особым образовательным потребностям лиц с инвалидностью и ОВЗ (Булдакова Н.В., руководитель отдела методических разработок РУМЦ ВятГУ, заведующий кафедры педагогики ВятГУ)

Разработка адаптационных дисциплин (Булдакова Н.В., руководитель отдела методических разработок РУМЦ ВятГУ, заведующий кафедры педагогики ВятГУ)

Контактная информация:

Башмакова Светлана Борисовна, руководитель РУМЦ ВятГУ,
тел.8 (8332) 742-800.
Осипова Анна Владимировна, специалист сall-центра РУМЦ,
тел. 8 (8332) 742-800.

Посмотреть программу вебинара и зарегистрироваться можно по ссылке: https://инклюзивноеобразование.рф/события/9872.

Предыдущая статьяСледующая статья