25-метровый бассейн и дубовый паркет. Новая школа в Чистых прудах готова на 90%

В Кирове завершается строительство новой школы в микрорайоне Чистые пруды.

На данный момент, по словам гендиректора «Кировспецмонтажа» Алексея Миронова, готовность объекта составляет выше 90 процентов. В здании ведётся чистовая отделка и монтаж системы пожарной сигнализации. Строительные работы планируется завершить в конце октября.

Сегодня объект посетили сити-менеджер Илья Шульгин и представители Совета муниципальных контрольно-счетных органов.

Готовность новой школы в Чистых прудах – 90%

Гости побывали в обеденном зале, рассчитанном на 330 мест, в актовом зале на 450 мест, где уже смонтирована сцена, а также в учебных аудиториях. Они оценили «основательность» 25-метрового бассейна на 6 дорожек. Также им показали дубовый паркет в спортивном зале и подпружиненный пол для занятий баскетболом.

Секретарь Совета муниципальных контрольно-счетных органов Ольга Генералова высоко оценила качество объекта. Она отметила, что здесь созданы очень современные условия. Также эксперт обратила внимание, что несмотря на продолжающиеся строительные работы, характерного запаха нет. Это означает, что применяются экологичные материалы.

— Лично меня порадовало большое помещение, которое предназначено под библиотеку – детям важно прививать любовь к книге, к чтению – это всегда развитие, — добавила Ольга Генералова.

Готовность новой школы в Чистых прудах – 90%
Добавим, что одновременно со строительством ведётся благоустройство территории. Когда работы завершатся, начнется поставка в школу оборудования, а затем и процесс лицензирования.

Готовность новой школы в Чистых прудах – 90%

Предыдущая статьяСледующая статья