Без отопления в Кирове остаются более 150 домов

На 27 сентября в Кирове из 4 704 многоквартирных домов подключены к теплоснабжению  4 551. Без тепла на 17:00 оставалось 153 дома. Из них 37 домов по причинам повреждений на сетях. Но как сказал замначальника департамента городского хозяйства Владимир Климентовский, ситуация меняется каждый час в лучшую сторону. Процесс заполнения систем отопления идет полным ходом. И оставшиеся дома подключат к отоплению в текущие выходные.

Об этом стало известно на совещании главы администрации Кирова Ильи Шульгина с представителями Госжилинспекции, Кировской теплоснабжающей компании, управляющих компаний города.

Самые большие претензии были высказаны к компании АКОР. Там из 208 домов отапливаются лишь 136. 11 подключат вечером 27 сентября. 61 дом станет теплым сегодня, 28 сентября.

Также на совещании замглавы администрации города Лариса Копысова доложила, что все детсады, школы, дома культуры областного центра получают тепло.

Тем не менее, Илья Шульгин потребовал организовать работу управляющих компаний в эти выходные  и в течение всего отопительного сезона осуществлять постоянное дежурство специалистов в выходные и праздники.

Предыдущая статьяСледующая статья