На турнире памяти Дениса Плетнева победили дзюдоисты из Кирово-Чепецка

В сентябрьские выходные в г. Кирово-Чепецке состоялось 3 открытое первенство города Кирово – Чепецка по дзюдо памяти героически погибшего на Северном Кавказе сотрудника Управления ФСБ России по Кировской области капитана Дениса Плетнёва. Более 100 спортсменов в различных возрастных и весовых категориях из Кирово – Чепецка, Кирова, Слободского, Свечи, Республики Коми приняли участие в спортивных состязаниях. Их напутствовали главы города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района В.Крешетов и В.Жилин, начальник Управления ФСБ России по Кировской области генерал-майор Трушкин С.П. Все участники соревнований посмотрели фильм про капитана Д.Плетнёва «Второе рождение», который был удостоен специального приза на Конкурсе ФСБ России в 2011 году.

Призёрами соревнований стали: Ложкин Сергей (г. Кирово-Чепецк), Трифонов Иван (с. Объячево(Коми)), Грехнёв Вадим (пгт. Свеча), Мовсесян Рафаэль (г.Киров), Овсянников Александр (г. Кирово-Чепецк), Ибрагимов Иса (г.Слободской).

В командном первенстве победили спортсмены из г. Кирово-Чепецка.

От Управления спортсменам были вручены вымпелы и книга «Звезда Дениса Плетнёва» московского автора Ирины Дегтярёвой. Это сборник рассказов о героях нашего времени – тех молодых ребятах, кто в мирное время лицом к лицу встретился с войной и ценою собственной жизни спас мирных жителей. Трудно объяснить современной молодёжи, что такое патриотизм, поэтому пример героя «из твоей школы» как нельзя лучше раскрывает это непростое понятие.

Информации пресс-службы УФСБ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья