В Кирове водителя Land Cruiser отправили в колонию за повторное пьяное вождение

В Кирове осуждён местный житель за повторное управление внедорожником «Toyota Land Cruiser 200» в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 1 мая этого года г-н С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Toyota Land Cruiser 200». Вблизи дома № 149 по ул Московской областного центра его остановили полицейские.

При проверке данных о личности нарушителя было установлено, что водитель уже привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение. Было это в феврале 2016 года. Тогда нарушителя привлекли к обязательным работам.

По факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию было возбуждено уголовное дело.

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Не согласившись с осуждением, С. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

 

Предыдущая статьяСледующая статья