Передвижной выставочный комплекс РЖД вновь прибудет в Киров

В Киров вновь прибудет уникальный музей на колесах. Экспозиция будет работать три дня.  Об этом сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД совершит остановки на станциях Лянгасово и Киров Кировского региона Горьковской железной дороги.

Передвижной комплекс – это специализированный поезд, демонстрирующий широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.

В составе поезда находятся 9 вагонов, оформленных в формате выставочных залов. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта и о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в ОАО «РЖД», энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.

Посетители смогут увидеть уникальные современные и старинные модели подвижного состава, ознакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры и увидеть интерактивную модель «Звездное небо».

Отдельная экспозиция в этом году посвящена 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Стоимость билета — 70 рублей, группой до 20 человек — 900 рублей.

Студенты дневной формы обучения, школьники, инвалиды и пенсионеры смогут посетить уникальную выставку бесплатно, предъявив соответствующий документ. По вопросам организации экскурсий для групп обращаться по тел 60-52-16, 60-67-73.

Предыдущая статьяСледующая статья