Яфаркин назвал инициаторов дела о продаже земли в парке Победы

По его словам, это Шульгин и Васильев

Яфаркин назвал инициаторами уголовного дела по парку Победы Шульгина и Васильева. Это произошло во время очередного судебного заседания, которое состоялось второго октября.

Во время своего выступления Леонид Яфаркин вспомнил все события прошлых лет. Как сообщает портал «Свой кировский», в частности, Яфаркин сказал, что инициаторы уголовного дела стали сити-менеджер Илья Шульгин и губернатор Кировской области Игорь Васильев.

По словам Яфаркина, им «нужно громкое дело, чтобы скрыть свои проколы». Также он добавил, что когда его арестовали, то предлагали «сдать» Владимира Быкова, поскольку на него многие могут «иметь зуб». Леонид Яфаркин отметил, что Илья Шульгин и его команда — «временщики, которые уедут, все разрушив».

Добавим, что приговор Яфаркину будет оглашён уже завтра, 4 октября. Прокуроры просят для подсудимого 8,5 лет колонии. Адвокаты требуют прекращения уголовного преследования по всем статьям в связи с «отсутствием состава преступления».

Мнение

Ян Чеботарёв, юрист

Два дня для постановления приговора по такому сложному делу — удивительно. Два варианта вижу — либо это будет очень простой оправдательный приговор, по модели — «не доказано», либо просто переписанное обвинительное заключение, занесенное на флешке следствием и вставленное в бланк приговора. Два дня для написания приговора по такому дела — неописуемо. Нестандартно.

Предыдущая статьяСледующая статья