Кировчане пожаловались на пьяного судью за рулём. Полиция проводит проверку

Полиция занялась инцидентом с «пьяным судьей» за рулем в Кирове

В Кирове сотрудники полиции приступили к проверке сообщений в Сети об инциденте с автомобилем, за рулем которого якобы находился нетрезвый мужчина. Активисты «Ночного патруля» отмечают, что речь идет о судье Ленинского районного суда.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Кировской области,  сейчас по данному факту проводится проверка, изучаются записи камер наружного наблюдения и видеорегистраторов.

«По результатам проведенной проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — отметили в ведомства.

Ранее в группе соцсети «ВКонтакте» движения «Ночной патруль в Кирове» было размещено видео задержания человека, похожего на судью Ленинского района областного центра. По словам активистов, инспекторы ДПС задержали его в день свадьбы с признаками опьянения, однако вскоре отпустили, а протокол составили в отношении невесты, которая пересела на водительское сиденье. Медицинское освидетельствование девушка проходить отказалась. Что касается мужчины, то он сказал, что не будет давать показания, сославшись на статью 51 Конституции Российской Федерации.

Как отметили в «Ночном патруле», видео с регистратора патрульной машины есть, но по нему не понятно, кто ехал за рулем машины. Зато на записи активистов видно, что водитель — мужчина в пиджаке.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья