В Кировской области полицейские задержали подозреваемых в совершении серии тяжких преступлений в Татарстане

На днях в городе Кирове сотрудники ГИБДД остановили легковой автомобиль с госномером 26 региона на посту ДПС на федеральной трассе, со слов водителя и его двух пассажиров, они ехали из Кирова в Москву. При проверке документов один из пассажиров предъявил водительское удостоверение с явными признаками подделки. При осмотре автомашины был обнаружен паспорт гражданина Белоруссии с фотографией этого же мужчины, но уже на другую фамилию, а в багажнике были найдены грязная одежда, инструменты и денежные средства (более миллиона рублей)…

Подозрительный автомобиль и мужчин доставили в отдел полиции №2 УМВД России по г.Кирову. Как сообщил врио начальника отдела полиции №2 Сергей Тарасов, настоящие данные мужчины,обладателя фальшивых документов, были установлены – им оказался 37-летний Сергей Ш. В отношении него отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 3 статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Фотографии и отпечатки пальцев всех троих жителей Ставропольского края были направлены в территориальные органы МВД всех регионов России. Уже через некоторое время пришел ответ из соседнего региона – от коллег из МВД по Республике Татарстан – данные граждане подозреваются в серии хищений крупных денежных сумм.

Предыдущая статьяСледующая статья