В Кирове на урбанфоруме выступит нобелевский лауреат

На кировский урбанфорум приедет нобелевский лауреат

На кировском урбанистическом форуме в числе ключевых спикеров выступит Борис Ревич.

Борис Александрович  — советский и российский учёный, известный специалист в области экологической эпидемиологии и гигиены окружающей среды, руководитель лаборатории прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН. Доктор медицинских наук, профессор. В 2007 году была вручена Нобелевская премия мира Межправительственной группе экспертов по изменению климата, в многочисленный коллектив которой входит Б. А. Ревич.

В Кирове Равич расскажет о результатах исследований по оценке воздействия на здоровье горожан загрязнения воздуха, шума, других факторов.

Как отметил член оргкомитета, эксперт в сфере урбанистики Игорь Багин, тема влияния вредных выбросов от передвижных источников загрязнения на здоровье человека, которую осветит Борис Александрович, в нашем городе ранее на таком высоком уровне так широко не обсуждалась.

— Уверен, Борис Ревич своим выступлением убедит нас в том, что как минимум мы не должны игнорировать вопросы транспортных рисков при обсуждении развития транспортной инфраструктуры, и даже больше — сделать их основными ориентирами, чтобы создавать транспортную систему без ущерба для здоровья настоящих и будущих поколений, — сказал Игорь Багин.

Также на урбанфоруме обсудят дизайн-код улицы Ленина и замначальника управления реновации Москомархитектуры Мария Синичич.

Предыдущая статьяСледующая статья