У чепчанки за долги по теплоэнергии арестовали кресло-качалку

кресло-качалка

Арест произошел в ходе совместного рейда энергетиков и приставов

У жительницы Кирово-Чепецка за долги по теплоэнергии арестовали кресло-качалку. Арест и изъятие имущества было проведено в ходе очередного совместного рейда энергетиков и приставов. Сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП также арестовали и изъяли телевизор должницы. Женщина накопила долг за теплоэнергию почти в 9 тысяч рублей.

Отметим, что в минувшем сентябре в Кирово-Чепецке прошло сразу 4 рейда: по два в отношении должников за тепло- и за электроэнергию. Сотрудники энергосбытовой компании и УФССП посетили около 30 неплательщиков и взыскали с
них в общей сложности почти 21 тысячу рублей. Под арест попало сразу несколько единиц бытовой техники и имущества должников. В списке арестованного — кресло-качалка, два телевизора, компьютерные монитор и системный блок, а также обогреватель и цифровая приставка к телевизору.

Напомним, что с начала года энергетики и приставы провели в Кировской области уже более 190 рейдов по должникам. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем гражданам о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

Предыдущая статьяСледующая статья